Jadwal Promosi ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD: Jam Rilis MV dan Tracklist dalam WIB

Kevin Mahendra

Enam member ENHYPEN berfoto bersama usai tampil di festival Universitas Yonsei

BELIFT LAB merilis kalender promosi ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD pada Jumat, 30 Oktober 2026 pukul 20.00 WIB. Tracklist keluar Sabtu, 31 Oktober 2026 pukul 20.00 WIB, MV resmi tayang Jumat, 13 November 2026 pukul 21.59 WIB, dan versi digital rilis Jumat, 20 November 2026 pukul 12.00 WIB.

Kalender dibagikan dalam dua video lewat akun X resmi BELIFT LAB dan kanal YouTube HYBE LABELS. Jamnya ditulis tanpa zona waktu, tetapi memakai waktu Korea (KST): rilis digital 20 November pukul 14.00 dan rilis album 23 November pukul 12.00 sama persis dengan pengumuman resmi BELIFT LAB di Weverse, yang dirangkum di jadwal pre-order dan isi versi album THE SIN : PARALLEL WORLD. Semua jam di bawah sudah dikonversi ke WIB (KST dikurangi dua jam).

Fakta singkat THE SIN : PARALLEL WORLD:

  • Artis: ENHYPEN (BELIFT LAB, bagian dari HYBE)
  • Jenis rilisan: single spinoff penutup seri THE SIN
  • Tracklist: Sabtu, 31 Oktober 2026, 20.00 WIB
  • MV resmi: Jumat, 13 November 2026, 21.59 WIB
  • Rilis digital dan single CD (khusus AS): Jumat, 20 November 2026, 12.00 WIB
  • Album fisik: Senin, 23 November 2026, 10.00 WIB

Kapan tracklist ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD diumumkan?

Logo THE SIN : PARALLEL WORLD dalam video kalender promosi ENHYPEN
Foto: YouTube/HYBE LABELS

Tracklist THE SIN : PARALLEL WORLD diumumkan Sabtu, 31 Oktober 2026 pukul 20.00 WIB (22.00 KST). Hingga artikel ini ditulis, BELIFT LAB belum mengumumkan judul lagu utamanya.

Petunjuk judul sudah muncul lebih dulu. Pada 26 Oktober 2026, akun X resmi ENHYPEN membuka pre-order single CD ‘I Want You’ dalam 6 versi member untuk pasar Amerika Serikat, dengan kalimat “ENGENE, it’s time to enter a parallel world!”

Kalender promosi juga memuat agenda bertajuk “I Want You, ENGENE” pada 25 November. Meski begitu, BELIFT LAB belum menyebut “I Want You” sebagai judul lagu utama.

Jadwal Lengkap Promosi THE SIN : PARALLEL WORLD dalam WIB

Kalender promosi ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD dari BELIFT LAB
Foto: YouTube/HYBE LABELS

Berikut seluruh agenda di kalender promosi BELIFT LAB, lengkap dengan konversi ke WIB.

AgendaWaktu Korea (KST)Waktu Indonesia (WIB)
TracklistSabtu, 31 Okt, 22.00Sabtu, 31 Okt, 20.00
Concept Film ‘DREAM’Selasa, 3 Nov, 22.00Selasa, 3 Nov, 20.00
Concept Photo ‘DREAM’Rabu, 4 Nov, 00.00Selasa, 3 Nov, 22.00
Concept Film ‘DAY & NIGHT’5–10 Nov, 22.005–10 Nov, 20.00
Concept Photo ‘DAY’Rabu, 11 Nov, 12.00Rabu, 11 Nov, 10.00
Concept Photo ‘NIGHT’Rabu, 11 Nov, 22.00Rabu, 11 Nov, 20.00
Official MV TeaserKamis, 12 Nov, 22.00Kamis, 12 Nov, 20.00
Official MVJumat, 13 Nov, 23.59Jumat, 13 Nov, 21.59
Rilis digital & single CD (khusus AS)Jumat, 20 Nov, 14.00Jumat, 20 Nov, 12.00
2026 MAMA AWARDSJumat, 20 NovJumat, 20 Nov (jam tidak dicantumkan)
Rilis albumSenin, 23 Nov, 12.00Senin, 23 Nov, 10.00
I Want You, ENGENERabu, 25 NovRabu, 25 Nov (jam belum diumumkan)

Di Indonesia, Concept Photo ‘DREAM’ jatuh pada Selasa, 3 November 2026 pukul 22.00 WIB, bukan 4 November. Concept film ‘DAY & NIGHT’ dirilis enam hari berturut-turut, setiap pukul 20.00 WIB.

Rangkaian ini menambah daftar jadwal comeback K-pop 2026 yang padat di bulan November.

Jam berapa MV ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD tayang di Indonesia?

Jadwal teaser MV, MV resmi, dan rilis album ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD
Foto: YouTube/HYBE LABELS

MV resmi THE SIN : PARALLEL WORLD tayang Jumat, 13 November 2026 pukul 21.59 WIB (23.59 KST). Teasernya keluar sehari sebelumnya, Kamis, 12 November 2026 pukul 20.00 WIB. Kalender tidak merinci platformnya, tetapi video promosi rilisan ini diunggah di kanal YouTube HYBE LABELS.

Ada jeda tujuh hari antara MV dan rilis digital. Lagunya baru masuk layanan streaming pada Jumat, 20 November 2026 pukul 12.00 WIB, bersamaan dengan single CD khusus AS. Album fisik menyusul Senin, 23 November 2026 pukul 10.00 WIB.

Apakah ENHYPEN tampil di MAMA AWARDS 2026?

Panggung konser ENHYPEN BLOOD SAGA di Macau dengan lampu laser
Foto: X/@ENHYPEN

Ya. 2026 MAMA AWARDS tercantum di kalender ENHYPEN pada Jumat, 20 November 2026, hari yang sama dengan rilis digital. Mnet lewat akun X @MnetMAMA juga mengumumkan kolaborasi spesial “ENHYPEN X Dune : Part Three” untuk ajang yang digelar 20–21 November 2026 (KST) di Kyocera Dome Osaka, Jepang, dan disiarkan di Mnet Plus.

Detail panggung kolaborasinya belum dijelaskan. Jam upacara ada di artikel jadwal dan jam tayang MAMA AWARDS 2026.

Agenda terakhir di kalender adalah “I Want You, ENGENE” pada Rabu, 25 November 2026. Bentuk acara dan jamnya belum diumumkan BELIFT LAB.

FAQ Jadwal ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD

Kapan ENHYPEN comeback dengan THE SIN : PARALLEL WORLD?

Versi digital THE SIN : PARALLEL WORLD rilis Jumat, 20 November 2026 pukul 12.00 WIB. Album fisiknya rilis Senin, 23 November 2026 pukul 10.00 WIB, menurut kalender promosi BELIFT LAB.

Jam berapa MV ENHYPEN THE SIN : PARALLEL WORLD rilis dalam WIB?

MV resmi tayang Jumat, 13 November 2026 pukul 21.59 WIB. Teaser MV dirilis Kamis, 12 November 2026 pukul 20.00 WIB.

Kapan tracklist THE SIN : PARALLEL WORLD keluar?

Tracklist dijadwalkan keluar Sabtu, 31 Oktober 2026 pukul 20.00 WIB atau 22.00 waktu Korea.

Apa itu agenda I Want You, ENGENE?

“I Want You, ENGENE” adalah agenda penutup kalender promosi ENHYPEN pada Rabu, 25 November 2026. Detail dan jamnya belum diumumkan.